Организация

ООО Альфред, 1903

Нет отзывов
Самара
Организация

ООО Альфред, 1903

 Кухмистерская фон Вакано-особняк построенный в 1903 году 

Здание уникальной для Самары архитектуры построено в стиле немецкого барокко Альфредом Филипповичем фон Вакано, он же основатель самарского пивоваренного завода.

В дореволюционное время здесь часто собирались рабочие и устраивали в неформальные собрания. Местные краеведы утверждают, что кухмистерскую посещал сам Владимир Ульянов (Ленин), который в то время служил в самарском суде.

Более 100 лет здание разрушалось, ветшало, фасад здания был перекрашен из терракотового в белый, утрачено парадное крыльцо и часть кованой решетки.

С 2015 начались работы по воссозданию исторического облика кухмистерской.

В 2021 году кухмистерская заработала вновь с современной гастрономией и традициях нового времени.

В настоящее время в "Кухмистерской" находится ГастроПаб с символичным названием «1903», ресторан "Alfred" и коктейльный парк "Юрик".

Гастропаб- это пивная история, с 20 кранами разливного пива и порядка 150 этикетками бутылочного. Меню европейское, также представлены пивные закуски, блюда из австрийской кухни и местный специалитет.

Alfred -  ресторан премиум сегмента, с концепцией "Райского сада".  Авторская кухня с акцентом на морепродукты.  Шеф использует фермерские, локальные продукты, которые ярко представлены в сет-меню. на сегодняшний день у нас прошли три гастроужина с Андреем Шмаковым (Savva), Артемом Гребенщиковым (BoBo) и Давидом Эммерле (Grand Cru).

Коктейльный парк "Юрик"- находится в удивительном месте, бывшей светелке Альфреда фон Вакано, где он любовался звездами. В меню представлены "миниатюры", авторские коктейли от бара "Архитектор", классика и конечно, бармен приготовит коктейль по вашим предпочтением и на ваш вкус.

За столь недолгий срок работы, наш проект посетило много туристов не только из России. Наши сторания оценили и включили в шорт-лист премии WhereToEat 2023 Приволжского федерального округа, а также региональная Премия RS-AwaRdS-2021 - "За вклад в реновацию и благоустройство исторического центра Самары".

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 38 000 до 50 000
Самара
от 53 000 до 70 000
Самара
от 30 000 до 50 000
Самара