Организация

Центр косметологии и пластической хирургии

Нет отзывов
Самара
Организация

Центр косметологии и пластической хирургии

Сократ называл красоту королевой, которая правит недолго. И глубоко заблуждался. Это подтверждает 65-летний опыт работы Центра косметологии и пластической хирургии на улице Молодогвардейской 232, который знают и любят многие поколения жителей города. 

Сюда едут за красотой из других регионов, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Достижения лечебного учреждения, профессионализм специалистов, внедрение современных технологий в косметологии, неизменно высокий уровень обслуживания пациентов - все это позволило лечебному учреждению успешно развиваться и держать марку лидера в сегменте индустрии красоты. Сейчас клиника в полном расцвете сил и возможностей.

 

Первые клиенты, люди весьма почтенного возраста, хорошо помнят небольшую клинику, расположенную изначально на улице Куйбышевской. В 1958 году распоряжением городского отдела здравоохранения был открыт первый косметический кабинет для советских женщин. Через год он стал работать в статусе лечебницы врачебной косметики. Одновременно открылись первые клиники в Москве и Ленинграде, то есть наша клиника вошла в небольшое число первопроходцев отечественной медицины красоты. В 1977 году произошло ее переименование в косметологическую лечебницу.

У истоков самарской косметологии стояли первый главный врач Инна Дольникова, старшая медсестра Нина Чаденкова. Несколько позже пришли Марина Морозова, Халида Аптекова, Наталия Родионова, Наталия Князькина. Огромная роль в развитии клиники принадлежит главному врачу Зинаиде Тутаевой, чей многолетний труд в истории самарской косметологии иначе, как революционным, не назовешь. В 1988 году Зинаида Артамоновна впервые в Самаре организовала отделение пластической хирургии, которое сейчас стало своеобразным брендом профессионального мастерства. Под ее руководством в 1996 году лечебное учреждение стало работать в статусе ООО «Центр косметологии и пластической хирургии».

Успешный опыт позволил более 20 лет назад создать на базе клиники обучающий центр НЧОУ ДПО «Институт косметологии и пластической хирургии», где готовят врачей-косметологов, пластических хирургов и медсестер по косметологии. По окончании обучения выдаются документы государственного образца. Для многих самарских медиков образовательный центр стал стартовой площадкой в практической деятельности. Зинаида Тутаева собрала под эгидой клиники уникальных специалистов в области косметологии и обеспечила управленческую преемственность.

Богатый клинический опыт, накопленный арсенал оригинальных методик и лечебных технологий позволяет сегодня решить любые проблемы в области эстетической и лечебной косметологии. Сегодня в структуру клиники входят отделения пластической хирургии, эстетической косметологии и терапевтической косметологии. На базе Центра было открыто лазерное отделение, кабинет трихологии, гомеопатический центр. В Центре проводится лечение патологических рубцов по новаторской методике. Несомненное преимущество клиники – консультации ведущих специалистов в области косметологии, дерматовенерологии, онкологии, хирургии.

С августа 2020 года клиника перестраивает свою работу, как многофункциональный центр, где введены новые медицинские услуги:

  • ультразвуковая диагностика
  • диетология
  • акушерство
  • гинекология
  • медицинский массаж.

В 2019 году  ООО «Центр косметологии и пластической хирургии» стал призером профессионального конкурса «Клиника года». И, безусловно, ключевой критерий успешной клиники – лояльность и высокая степень доверия пациентов, которые через поколения сохраняют приверженность лечебному учреждению.

Сайт: http://inst.centrcosmet.ru/
Instagram клиники: https://www.instagram.com/centr_cosmet/

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.