Организация

ООО Эталон

Нет отзывов
Самара
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

ООО Эталон

«TEBOIL»-международная нефтетрейдинговая компания с почти 90-летней историей. В данный момент стала частью Российской топливной компании «Лукойл».

История образования «TEBOIL» началась в далеком 1934 году, когда 4 Сентября 1934 года финский морской капитан Мауриц Скогстрём вместе двумя другими предпринимателями основал компанию «Trustivapaa Bensiini Oy» в г. Хельсинки. А уже в 1935 г. компания открыла свою первую розничную точку по продаже бензина, на улице Олавинкату.
В 40-е годы «Trustivapaa Bensiini» переживает период стремительного роста, и дальнейшее расширение деятельности, которое требует притока дополнительного капитала. В 1948 г. компания была куплена советской компанией «Союзнефтеэкспорт», занимавшейся экспортом и импортом нефти и нефтепродуктов в Советском Союзе. Чуть ранее в 1946 г. им же приобретено нефтяное предприятие Suomen Petrooli Oy, основанное в 1932 г. Так TB и SP стали родственными компаниями с общим управлением и главным офисом в городе Хельсинки.
 В 1959 г. «Suomen Petrooli» и «Trustivapaa Bensiini» начинают ввозить и продавать в Финляндии легкое печное топливо, а в 1960 г. — мазут.
В 1962 г. в пригороде Хельсинки строится большой завод по производству смазочных материалов и лаборатория масел. В 1963 г. начато производство смазочных материалов.
В 1966 г. объявляется конкурс на создание нового яркого названия. Его выигрывает Меа Джоки, соединившая первые буквы Trustivapaa Bensiini со словом oil — нефть. Так рождается бренд «Teboil».

В 1967 г. компания начинает импортировать сжиженный газ, а сеть АЗС «Teboil» к концу 60-х насчитывает уже более 400 станций.
С этого времени, компания, уже с новым брендом, продолжает свое развитие и бурную экспансию бизнеса в новые категории продуктов, в новые страны и регионы продаж. Параллельно развитию, «Teboil» организовывает свой собственный нефтетанкерный флот, участвует в гонках «Teboil Racing Team» по авторалли с командой, в цветах которой выступают многие спортсмены экстра-класса, ставшие впоследствии звездами мирового уровня. Компания развивает отдельное направление бизнеса по производству нескольких торговых марок автомобильного масла - «Teboil Gold», «Silver G» и «Diamond». 
Помимо этого, в 80-е годы «Teboil» принимает активное участие в развитии нефтяной отрасли Финляндии. В это время «Teboil» первым среди финских нефтяных компаний начинает проводить на своих станциях технического обслуживания комплексную диагностику и гарантийное обслуживание легковых автомобилей, а в 1981 г. компания первой устанавливает на АЗС автоматы, принимающие кредитные карты для оплаты.
В начале 90-х г. в финском городке Хамина компания строит большой завод по производству смазочных материалов «Teboil» и лабораторию автомобильных масел, тем самым серьёзно увеличивая свои производственные мощности и качество продукции. 

В 2005 г. ПАО «ЛУКОЙЛ» приобретает акционерный капитал компаний «Teboil» и «Suomen Petrooli». В 2008 г. «Suomen Petrooli» вместе с двумя другими родственными компаниями входит в состав «Teboil» и старинные партнеры становятся окончательно неразлучны.

В 2022 г. сеть АЗС «Teboil» приходит на Российский рынок.

На сегодняшний день Российская сеть АЗС «Teboil» насчитывает более 300 точек продаж и развитие компании не останавливается ни на минуту.

Миссия компании звучит так: «Клиент-наш главный приоритет, источник вдохновения и мотивации на развитие. 
От усилий каждого из нас зависит удовлетворенность людей, приезжающих на АЗС, а значит - устойчивое и стабильное развитие Компании».

Именно командная работа и отличный сервис для клиентов, являются ключевыми опорами для ведения текущего бизнеса, и сотрудники принимают на себя самую важную роль в таких процессах. 

Сотрудники и их взаимоотношения - это главная составляющая «Teboil», по сути это и есть бизнес компании. 
Для организации комфортной ежедневной работы людей здесь стараются.

- Стандарты и рабочие процессы на автозаправочных комплексах продуманы и организованы таким образом, чтобы полностью исключить опасность возгораний и несчастных случаев для клиентов, сотрудников и обслуживающего персонала; 
- Проводится обучение и вводный инструктаж при принятии на работу, а с помощью действующей системы адаптации этот сложный процесс проходит быстро и успешно; 
- В компании действуют стандарты работы и обслуживания, поэтому сотрудники всегда знают, что и как именно нужно делать, чтобы обеспечить самый лучший сервис для клиента;
- Есть возможности для карьерного роста каждого сотрудника, значит и Ваше карьерное развитие здесь будет многим интересно и возможно для обсуждения с руководителем; 
- Соблюдаются все нормы ТК РФ, а значит каждый сотрудник имеет дополнительные гарантии условий труда и своего дохода;
- Оформление происходит с первого дня трудоустройства на работу; 
- Для самых работоспособных и трудолюбивых сотрудников предусмотрена возможность неограниченного заработка, зависящего от личных способностей к продажам и установлению доверительных взаимоотношений с клиентами;
- Для всех сотрудников в компании предусмотрен развитый социальный пакет, компенсация затрат на получение медицинских книжек;
- В компании развитая корпоративная жизнь и отдых, периодически проводятся соревновательные конкурсы и мотивационные программы. 
В нашем коллективе скучно не будет никому!      


Если и Вы хотите уверенно смотреть в будущее и хотите начать делать это вместе с нами, приглашаем Вас стать частью нашей успешной команды. 
 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.