Организация

ООО Арма

Нет отзывов
Самара
Организация

ООО Арма

О нас

Наша компания ARMA была основана в первой половине 2019 года.

Мы выпускаем резинкострелы, то есть деревянные макеты стрелкового оружия, которые заряжаются каучуковыми резинками.

Офис и производственные цеха находятся в Самаре. Кроме того, есть собственная экспериментальная лаборатория, в которой проходят первые испытания новых моделей.

Три кита нашей компании — экологичность, безопасность при стрельбе, реалистичность.

Экологичность

Мы вырезаем детали наших резинкострелов из березовой фанеры 1-го сорта, а вместе собираем с помощью металлического крепежа. Для финального покрытия готовых изделий применяется акриловая краска, замешанная на экологичной водной основе.

Безопасность при стрельбе

Она достигается использованием в качестве боеприпасов каучуковых резинок. С точки зрения физики все просто: пластиковый шарик содержит в себе концентрированную массу, а резинка - нет.

Для сравнения  киньте в гипсокартонную стену яблоко и веревку. Вы увидите, что яблоко ее проломило, а веревка ударила мягко, и никаких повреждений не нанесла. При этом сила броска была одинаковой.

Резинка, которой стреляет любая из наших игрушек, подобна этой веревке. Она может легко смести мишени со столика, но раскрытая ладонь легко стерпит 10 выстрелов, сделанных в упор.

Реалистичность

Коллектив компании — преимущественно мужской, у многих за плечами тесное знакомство с боевым оружием. Любовь к нему, знание матчасти и жажда делать крутые вещи, сильно помогают в работе.

Например, идея резинкострела в виде винтовки Мосина обсуждалась задолго до начала его разработки. Главной фишкой сразу же планировался затвор, который необходимо взводить пред каждым выстрелом. Но была проблема — наши испытанные механизмы такого не могли.

В итоге, придумали совершенно новаторский механизм, который мы затем применили в стреляющем макете снайперской винтовки AWP. И да, если не взвести затвор, выстрела не будет!

Впрочем, есть у нас и автоматическое оружие, способное стрелять очередями. Это тот самый автомат, спецназовская винтовка ВСС "Винторез" и пистолет-пулемет ППШ.

 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.